جهات الاتصال

عرض خصوصيات التنشئة الاجتماعية لأطفال المدارس تطوير النشاط الاجتماعي للطالب تقييم الكفاءات الأساسية للطلاب

يفترض المفهوم الحديث لتحديث مدرسة التعليم العام توجيه التعليم ليس فقط على استيعاب قدر معين من المعرفة من قبل الطلاب ، ولكن أيضًا على
تنمية شخصيته ومعرفته وبناءة
قدرات.
استراتيجية التحديث
التعليم:
القدرة التنافسية.
مهارة؛
إمكانية التنقل؛
القدرة على الحمل
مسؤولية.

والنتيجة بالنسبة للفرد هي النجاح والقدرة التنافسية الاجتماعية.

التنشئة الاجتماعية هي عملية ونتيجة اكتساب الطفل للتجربة الاجتماعية في سياقه النفسي والفكري و

شخصي
تطوير.
الخبرة الاجتماعية هي دائمًا نتيجة تصرفات الطفل النشط
التفاعل مع العالم الخارجي. لإتقان العالم الاجتماعي يعني
ليس فقط إتقان كمية المعلومات والمعرفة والمهارات والعينات ، بل امتلاكها ،
يمتلك طريقة النشاط والتواصل ، ونتيجة لذلك
هو.

تجربة الطفل الاجتماعية هي نتيجة تنشئة اجتماعية وتربية. يحدث التمكن من التجربة الاجتماعية في ثلاثة

طرق مترابطة.
ثانيًا ، الإتقان
التجربة الاجتماعية
نفذت
هادف
العملية: التعليم ،
التعليم والتدريب.
أولا ، يذهب
بطريقة عفوية
ثالثًا ، اجتماعيًا
تجربة الطفل
يطور و
بطريقة عفوية.

من خلال العمل مع أطفال المدارس الابتدائية ، نضع لأنفسنا مع المعلمين مهامًا في التنشئة الاجتماعية لشخصية الطفل:

يتكيف
يساعد
لطفل
فورميرو
ضريبة القيمة المضافة و
استخدام
إعطاء الخاص بك
اجتماعي
مرت الخبرة
مهم ولكن
مركب
مهم للغاية
الظواهر والعطاء
الأطفال عنهم
التمثيل
درع
أطفال من
التأثيرات المعادية للمجتمع ،
بناء المهارات
البقاء والروحية
مواجهة.
يساعد
سلس
مظاهر اجتماعية و
التقسيم الطبقي المادي عند الأطفال
البيئة ، تعليم الأطفال الأساسيات
موقف شخصي إنساني في
شروط عدم المساواة في الملكية ؛
لطفل
الاتصال الخاصة بك
خبرات الحياة
مستوى عاكس
اجعله كائنًا
معرفة الذات
استبطان - سبر غور.

العمل على تطوير النشاط الاجتماعي سيساعد الطفل:

اكتساب فهم واضح للمعايير و
القواعد الموجودة في المجتمع ؛
تعلم كيف تشعر وتفهم الآخرين
من الناس. من العامة؛
الانضمام إلى العالمية
القيم: الخير ، الجمال ، الصحة ،
سعادة؛
رؤية قيمة كل شخص وكل شيء حي
وتنمو على الأرض.
اكتساب الثقة بالنفس
تعلم كيفية اتخاذ القرارات وتحقيقها
النتائج وفقا ل
الهدف المحدد.

أولا ، مفهوم
لنفسه مكانه في المدرسة
فريق. يتم تسهيل ذلك من خلال الألعاب ،
التدريب والعمل الجماعي والقراءة و
مناقشة الكتب ، ألعاب لعب الدور,
الرسم والعمل مع الصور التوضيحية.
الألعاب: "أنا طالب" ، "اعثر على زوج" ،
"التعارف" ، "تحياتي" ،
"التحدث على الهاتف".
بالاعتماد على المواضيع: "عائلتي" ، "من
عزيزتي "جميلة وقبيحة" ،
ارسم نفسك

مهام

تنمية الأبناء المدنية
الوعي الذاتي.
تشكيل في طفل من هذا القبيل
سمات الشخصية
مؤسسة ، نشاط ،
التطبيق العملي.
تشكيل البيئة
الوعي والمسؤولية عن
حياة الأجيال القادمة.
زيادة قيمة الصحة ،
تشكيل صحي
أسلوب الحياة.
تشكيل إيجابي
نظم الأخلاق و
القيم الروحية.
إشراك الأطفال في المفصل
نشاط العمل.

تكوين احترام الذات ، وعي المرء بـ "أنا".

محادثة حول موضوع "من أنت؟ أي
أنت؟"
لعبة "ماجيك
متجر".
بماذا أؤمن؟
ماذا اعرف؟ ماذا يمكنني أن أفعل؟
رحمة شجاعة نبل ما أفعال أفعل؟
من اريد ان اكون؟
حب التفاني الفرح
كيف يمكنني مساعدة أحبائي؟
البلد الام؟
الحظ الصدق الرقة النجاح
من أو ما الذي يساعدك
لتصبح أفضل؟
ماذا تفضل
ما العمل الذي لم تفعله أبدًا
"يشترى"؟
هل ستلتزم
ما هي عيوبها
ماذا يمكنك ان تعلم
اصغر سنا؟
أو يريد المتاعب
ألعاب "الكرسي الساخن" ، "اليوم
سيتم "تبادل" على ماذا
ولادة ".
هل يوجد في "المتجر"؟

ما هو الجميل وما القبيح الذي شاهدته في طريقك إلى المدرسة اليوم؟

كيف تجعله أفضل؟

لماذا هذا مطلوب؟ الشعار الرئيسي لشئوننا المشتركة:
من إن لم يكن نحن ،
لمن؟
متى ، إن لم يكن الآن ،
من سيكون
حياتنا في أيدينا.
مشاركة؟
مع من أنتم معا؟
من سيساعدنا؟
أي
النتائج نحن
السعي؟

في سياق العمل على مشاكل الاهتمام ، تعلم الرجال:

حدد هدفًا وانطلق
لتحقيق ذلك
يمكن الوصول
يعني،
العمل في فريق،
جذب لهم
شؤون الكبار ،
أثار،
الدفاع عنهم
وجهة نظر.

المناظر الطبيعية والمناظر الطبيعية لإقليم المدرسة ،
تنفيذ subbotniks.
عمل "الأنهار النظيفة".

رعاية المسنين
تنظيم المساعدة المتبادلة الرفاق

إجراء محادثات ومسابقات ،

إصدار الكتيبات والمجموعات المواضيعية
للطلاب ، منشورات الصحف

العمل في المشاريع
"ازرع شجرة عيد الميلاد"
"غرفة ملابس للمدرسة"

مؤشرات تكوين مفاهيم فوق الموضوع

مستوى النضج
الثقافة الأخلاقية
مستوى التنمية المدنية
الوعي الذاتي والمدنية
مسؤولية؛
مستوى التنمية الوطنية
مشاعر؛
مستوى النضج
تفاوت.

المنهجية

"تقييم المستوى
تشكيل المدنية
الوعي الذاتي للطلاب "؛
"التحليل الذاتي (تحليل) الشخصية" ؛
"مقياس الضمير" ؛
منهجية الدراسة
التنشئة الاجتماعية للفرد
طالب "

تقييم الكفاءات الرئيسية للطلاب

"كيف أقوم بتقييم صحتي" ؛
"التفكير في تجربة الحياة"
(الطلاب الأصغر سنًا) ؛
"تقييم مستوى الصراع" ؛
اختبار "تقييم التواصلي
مهارات "؛
منهجية دراسة نوع الشخصية في
الاتصالات؛
"تقييم مستوى التواصل الاجتماعي" ؛

"اللفت" (تشكيل
الكفاءة / التحسين ،
ق / التنظيم ، ق / التنمية ،
انعكاس شخصي وموضوعي) ؛
دوافع مشاركة أطفال المدارس في
أنشطة؛
"موقف الطالب" ، "الموقف تجاه
التعلم "(الدافع التربوي).

تقييم التجربة الاجتماعية

"تقييم مستوى الإبداع
القدره "؛
"التوجه الشخصي" ؛
"القلق من المدرسة" ؛
بحوث تقدير الذات؛
"نمط السلوك المتعارض"

التنشئة الاجتماعية هي عملية تكوين الفرد وتدريبه وتعليمه واستيعاب المعايير الاجتماعية والقيم والمواقف وأنماط السلوك المتأصلة في مجتمع معين. الأسرة هي أهم مؤسسة للتنشئة الاجتماعية للأجيال الشابة ، والبيئة الشخصية لحياة الطفل ونموه. المدرسة هي مركز الفضاء التعليمي. في التقاليد المدرسة الروسية- لخلق "حالة تنموية اجتماعية" للطفل (LS Vygotsky) ، بيئة للتواصل ، مجال نشاط لا يمكن استبداله حتى بدرس ممتع للغاية.




الأهداف 1. تعليمية - لتعليم الآباء رؤية وفهم التغييرات التي تحدث مع أطفالهم. 2. الاستشارات - بحث نفسي وتربوي مشترك عن طرق التأثير الفعال على الطفل في عملية اكتساب المهارات الاجتماعية والتربوية. 3. التواصل - إثراء الحياة الأسرية بالانطباعات العاطفية وتجربة ثقافة التفاعل بين الطفل والوالدين.




اتجاه وأشكال التفاعل بين الأسرة والمدرسة 1. دراسة أوضاع الأسرة في التغذية. 2. توعية أولياء الأمور بمحتوى العملية التعليمية. 3. التربية النفسية والتربوية للآباء. 4. التفاعل مع اللجنة الأم. 5. الأنشطة المشتركة لأولياء الأمور والطلاب.






النوع الأول: العائلات ذات المستوى العالي من العلاقات الأخلاقية النوع الثالث: العائلات المتنازعة النوع الثاني: العائلات ذات السلوكيات الطبيعية والنوع الرابع: العائلات المزدهرة ظاهريًا والتي لا توجد فيها قيم أخلاقية حقيقية النوع الخامس: أسر مختلة ذات سلوك غير أخلاقي أنواع السلوك الأسر


معايير التنشئة الاجتماعية للأسرة تعتمد المعلمة الاجتماعية والثقافية على المستوى التعليمي للوالدين ومشاركتهم في حياة المجتمع. يتم تحديد المعلمة الاجتماعية والاقتصادية من خلال خصائص الملكية وتوظيف الوالدين في العمل. تعتمد المعلمة التقنية والصحية على ظروف المعيشة ، والمعدات المنزلية ، وخصائص نمط الحياة. يتم تحديد المعلمة الديموغرافية من خلال هيكل الأسرة.


تنفيذ نظام التفاعل بين الأسرة والمدرسة اجتماعات مواضيعية عن طريق الفصل العمل مع أسر التلاميذ الموجودين في الإشراف المدرسي عمل استشاري العمل مع الأسر المحرومة اجتماعياً إشراك أولياء الأمور في أعمال الاستبعاد عادات سيئةالمحتوى












الصف الثالث: قيمة الاتصال في تنمية الصفات الأخلاقية الشخصية للطفل. مشاركة الطفل في العمل في حياة الأسرة. دورها في التنمية الجودة الشخصية... لا شيء يكلفنا بثمن بخس أو يقدر بقدر المجاملة. التقاليد العائلية: الماضي ، الحاضر ، المستقبل.






الصف الأول ماذا يعني أن تكون مسؤولاً أبي ، أمي ، أنا شجرة عائلة رياضية نتيجة التنفيذ: 1. تكوين وعي ذاتي ، موقف إيجابي تجاه نفسه ، تجاه زملائه في الفصل. 2. تشكيل سلوكهم الشخصي في الفريق والشخصية. 3. مظهر من مظاهر الموقف الداخلي للطالب. 4. تحديد الفرص المحتملة لأطفال المدارس.


الدرجة 2 مسؤوليات عائلتي إجازات عائلية صحية نتيجة التنفيذ: 1. السعي الجاد لإقامة علاقات جديدة مع الأقران والبالغين. 2. مظهر من مظاهر الموقف الداخلي. 3. تكوين مهارات الوظيفة الداخلية. 4. تكوين المفاهيم الأخلاقية


الصف الثالث عائلتي ... العقل السليم في الجسم السليم العالم من حولي. ماذا يكون؟ نتيجة التنفيذ: 1. تكوين مفاهيم أخلاقية. 2. فهم أهم القيم الإنسانية العالمية ، مثل الصداقة ، والقدرة على تقدير وتقدير الصداقة. 3. تراكم خبرة السلوك الأخلاقي. 4. الوعي بأهمية الصفات الأخلاقية في حياة الإنسان ، مثل الصدق واللياقة والاحترام المتبادل.


الصف الرابع: ما أشعر به عندما لا يكون أقاربي بالقرب من أبي ، أمي ، أنا عائلة تقرأ عندما نكون معًا نتيجة التنفيذ: 1. تكوين وتطوير الصفات الإنسانية الشاملة الإيجابية للفرد. 2. تنشئة الأطفال المسؤولية عن صحتهم. 3. تراكم وإثراء تجربة السلوك الأخلاقي للأطفال من خلال تنظيم أنشطتهم العملية. 4. انخفاض في السلوك العدواني للطلاب.






تتحقق التنشئة الاجتماعية للطالب فقط من خلال وحدة التدريس والأنشطة التنموية والتعليمية للمعلم.

اتجاهات تطور الطفل في المدرسة:تنمية الذكاء ، المجال العاطفي ، مقاومة الإجهاد ، الثقة بالنفس ، قبول الذات ، الموقف الإيجابي تجاه العالم وقبول الآخرين ، الاستقلال ، الاستقلالية ، الدافع لتحقيق الذات ، تحسين الذات.


  • في الأنشطة التربوية - الجماعية ( أنشطة المشروع) ، والألعاب الفكرية ولعب الأدوار ، والألعاب والتمارين المسرحية ، والقراءة الجماعية ، ومناقشة ما تم قراءته ، والرسم ، والعمل بالأمثال ، والعمل في مجموعات ، إلخ.
  • في الأنشطة اللامنهجية - التحضير والمشاركة في الإجازات ، ساعة رائعة, نشاط العمل، تنفيذ الأوامر (الحكومة الطلابية) ، KTD (أنشطة المشروع).

  • تكون قادرة على الاستماع إلى الآخرين ؛
  • لا تقاطع ، اسمع ؛
  • نشير إلى بعضنا البعض بالاسم ؛
  • قد يكون رأي صديقك صحيحًا أيضًا - تعلم الاستماع إليه بانتباه ؛
  • ابتسم أكثر - الابتسامة ستجعل الحياة أكثر إشراقًا ؛
  • افعل الخير ، ساعد صديقًا ، شارك معرفتك ؛
  • تعلم الصبر: تشاجر - صنع السلام ؛
  • إذا كنت مذنبًا ، فتعلم أن تطلب المغفرة ، وكن قادرًا على مسامحة نفسك.

  • القدرة على السؤال (تعرف على وجهات نظر الطلاب الآخرين ، قم بتقديم طلب إلى المعلم في حالة "نقص" المعلومات أو أساليب العمل) ؛
  • القدرة على التحكم في الصوت (التحدث بوضوح ، وضبط مستوى الصوت حسب الموقف حتى يسمع الجميع) ؛
  • القدرة على التعبير عن وجهة نظرهم (من الواضح للجميع أن يصوغوا رأيهم ، مبررًا لإثبات ذلك) ؛
  • القدرة على التفاوض (اختيار القرار الأصح ، العقلاني ، الأصلي ، التفكير في جو ودي).

الاستنتاجات

من خلال استخدام مختلف أشكال وأساليب التنشئة الاجتماعية:

  • يطور الأطفال تصورًا إيجابيًا عاطفياً عن المدرسة والتعليم ؛
  • تم تحسين مهارات ضبط النفس ؛
  • يتم تشكيل القدرة على التصرف في وضع غير قياسي ؛
  • يزيد احترام الذات.
  • هناك شعور بالرضا عن النفس واحترام شخص آخر ؛
  • تتشكل التجربة الاجتماعية للطالب.

نجاحات إبداعية لك

في التعليم و

التنشئة الاجتماعية

جيل الشباب!



  • الإجراءات التواصلية:
  • الاتصال كتفاعل: مهمة "الجانب الأيمن والأيسر" بقلم جيه بياجيه ؛ الاتصال كتعاون: مهمة "Mittens" G. A. Zuckerman؛ الاتصال كشرط للتخفيض: مهمة "الطريق إلى المنزل" (نسخة معدلة من منهجية "المهندس المعماري") ؛
  • التواصل كتفاعل: مهمة "الجانب الأيمن والأيسر" بقلم جيه بياجيه ؛
  • الاتصال كتعاون: مهمة "Mittens" G. A. Zuckerman؛
  • الاتصال كشرط للتأثير: مهمة "الطريق إلى المنزل" (نسخة معدلة من طريقة "المهندس المعماري - الباني") ؛
  • الإجراءات الشخصية:
  • 2.1 التوجه الأخلاقي والأخلاقي: تنسيق ثلاثة معايير: المسؤولية ، والتوزيع العادل ، والمساعدة المتبادلة - ومراعاة نوع التعويض "بون ج. بياجيه" ؛
  • 2.2 تقرير المصير: طريقة "من أنا؟" م. كون (التقييم الذاتي) ؛
  • الإجراءات التنظيمية: وضع نمط من المكعبات (P. Ya. Halperin) ؛
  • الإجراءات المعرفية: تقنية "الحكاية الخرافية غير المكتملة".
  • خطة التشخيص.
  • المسرح. التشخيصات التمهيدية (سبتمبر - أكتوبر العام الدراسي);
  • المسرح. التشخيص المؤقت (مارس - أبريل من العام الدراسي) ؛
  • المسرح. التشخيصات النهائية (مارس - أبريل من العام الدراسي). تتراوح أعمار الأطفال بين 8 و 9 سنوات.

اختياري "أنا والعالم"

  • إشراك الطلاب الأصغر سنًا في أشكال مختلفةأنشطة؛
  • خلق الظروف للتعبير عن الذات وتطوير الذات ؛
  • تهيئة الظروف لتنظيم أوقات الفراغ المشتركة للأطفال والآباء.

الموضوع 1. "الحياة على الأرض"

القيم: الحياة. أرض الوطن ، الطبيعة المحجوزة ، كوكب الأرض.

الموضوع 2 "حياة الإنسان وصحته"

القيم: الصحة البدنية ، والصحة الاجتماعية (صحة أفراد الأسرة وموظفي المدرسة) ، ونمط حياة نشط وصحي.

الموضوع 3. "الوطن - روسيا - وطن صغير"

القيم: حب روسيا ، لشعبهم ، لوطنهم الصغير ، خدمة الوطن ، سيادة القانون ، المجتمع المدني ، واجب الوطن ، الأجيال الأكبر سنًا ، الأسرة.

الموضوع الرابع: ثمن الأدب.

قيم:الاختيار الأخلاقي ، الجمال ، الانسجام ، التطور الجمالي.

الموضوع 5 "الحب والصداقة والرحمة. رجل بين الناس ".

قيم:معنى الحياة ، والعدالة ، والرحمة ، والشرف ، والكرامة ، والمحبة ، واحترام الوالدين ، ورعاية المسنين والصغار ، وحرية الضمير والدين .

الموضوع 6. "حقوق الإنسان وسبل حمايتها".

القيم: القانون والنظام ، السلام بين الأعراق ، الحرية والمسؤولية.

الموضوع السابع: شخصية الإنسان وكرامته وكرامته.

قيم:حرية العقيدة والدين والثقة في الناس.

الموضوع 8 "العمل ونتائجه"

قيم:العمل الجاد ، والإبداع ، والمعرفة ، والحقيقة ، والإبداع ، والتفاني ، والمثابرة في تحقيق الأهداف ، والاقتصاد.

كوسيلة للتنشئة الاجتماعية

طلاب ما قبل المدرسة

مدرس صف ما قبل المدرسة

Fedeneva S.V.


"اللعب له أهمية كبيرة في حياة الطفل ، وله أيضًا نفس المعنى مثل نشاط الكبار وعملهم وخدمتهم. كيف يكون الطفل في اللعب ، لذلك من نواح كثيرة سيكون في العمل."

أس ماكارينكو


« لعبة - هذا هو الشكل الأكثر فعالية للتنشئة الاجتماعية للطفل ، حيث يتم وضع أسس شخصية المستقبل "

ن. سميرنوفا


  • التعليمية.
  • ترفيه
  • اتصالي؛
  • التعليمية.
  • تطوير؛
  • استرخاء؛
  • نفسي.

مركبات اساسيه:

جسد المعرفة الاجتماعية ؛ القدرة على نقل المعلومات الاجتماعية.

معلوماتية

الاهتمام بمعرفة الأعراف الاجتماعية وحقوقهم ومسؤولياتهم في المجتمع ؛ احترام الذات.

تحفيزية

كثافة المشاركة في أنشطة الألعاب ؛ المعيارية الملائمة اجتماعيا للسلوك ؛ التجسيد الإبداعي لتجربة الفرد

نشيط


الخصائص:

مجموعة متنوعة من محتوى موضوع الألعاب ، والتي تمثل نطاقًا واسعًا من المعرفة حول العالم المحيط ؛

الجاذبية العاطفية ، وتوفير الدافع للتفاعل الإيجابي مع المجتمع ؛

التركيز العملي على الإبداع ، مما يجعل من الممكن تحقيق الذات ، وتجربة حياة فردية فريدة من نوعها الأدوار الاجتماعية، مهارات السلوك المناسب اجتماعيا.


  • في اللعبة ، يتعلم الطفل التواصل بشكل كامل مع أقرانه.
  • تعلم كيفية إخضاع رغباتك المندفعة لقواعد اللعبة. يظهر تبعية للدوافع - "أريد" يبدأ في طاعة "هذا مستحيل" أو "إنه ضروري".
  • في اللعبة ، تتطور جميع العمليات العقلية بشكل مكثف ، وتتشكل المشاعر الأخلاقية الأولى (ما هو سيء وما هو جيد).
  • تتشكل دوافع واحتياجات جديدة (دوافع تنافسية ومرحة والحاجة إلى الاستقلال).
  • تؤدي اللعبة إلى ظهور أنواع جديدة من الأنشطة الإنتاجية (الرسم ، والنمذجة ، والتطبيق).

أهداف ما قبل المدرسة للتنشئة الاجتماعية للأطفال في سن السادسة

تهيئة الظروف لتنمية اجتماعية كاملة للأطفال ؛

فكر في أنواع وأشكال النشاط التربوي ، بما في ذلك أفعال اللعب التي تشكل الثقة بالنفس ، واحترام الذات ، والموقف الإيجابي تجاه العالم ، وفهم الحالة العاطفية للأشخاص من حولك ، والحاجة إلى التعاطف ، وما إلى ذلك.

تحديد مستوى نمو كل طفل بناءً على مؤشرات خاصة (الاهتمام بالنفس ، الاهتمام بالأقران ، في الفصل ، إلخ).

مصفوفة ملخص الكفاءة الاجتماعية

إف. التلميذ

1 عشر

أنتونوفا الكسندرا

2 عشر

فيكتوريا السوفييفا

بوكينا إليزافيتا

3 عشر

التفاعل مع الكبار والأقران

4 عشر

ويليب سيرجي

1 عشر

دافيدوف إيفان

2 عشر

كايراتوفا عادل

كونونوف ايليا

3 عشر

4 عشر

كوموفا إيفا

كوزنتسوف رادومير

1 عشر

كورامبايفا كارينا

2 عشر

لاتيشيف أندريه

3 عشر

لارينا تاتيانا

4 عشر

مامونوف الكسندر

رومان نيفيروفسكي

بريجولوفكينا بولينا

بوبوف إيفان

سيميونوف ماتفي

سوخوروكوفا أرينا

سيسويفا فلادا

سوتكين رومان

أوستينوف أوستين

دانيل شاخماتوف


مستوى منخفض

1 ربع

2 ربع

فوق منخفض

مستوى متوسط

فوق المتوسط

مستوى عال

الخلاصة: الاستمرار في العمل على غرس ثقافة السلوك من خلال جميع أنواع أنشطة اللعب


  • التفاعل مع الكبار والأقران

1 ربع

مستوى منخفض

فوق منخفض

2 ربع

مستوى متوسط

فوق المتوسط

مستوى عال

الخلاصة: مواصلة العمل على تطوير تفاعل الأطفال في سن السادسة مع الكبار والأقران من خلال اللعب و الحياة اليومية


مستوى منخفض

1 ربع

2 ربع

فوق منخفض

مستوى متوسط

فوق المتوسط

مستوى عال

الخلاصة: مواصلة العمل على تطوير الأعراف الأخلاقية من خلال أنشطة اللعب والحياة اليومية


كل ما سبق يسمح لنا أن نستنتج أن إحدى الوسائل الرئيسية للتنشئة الاجتماعية لمرحلة ما قبل المدرسة هي نشاط اللعب.

لا عجب أن S. قال شاتسكي:

"اللعب هو مختبر الحياة للطفولة ، والذي يعطي تلك النكهة ، ذلك الجو من الحياة الشابة ، والذي بدونه سيكون هذا الوقت غير مفيد للبشرية. في اللعب ، هذه المعالجة الخاصة للمواد الحيوية ، هناك النواة الأكثر صحة لمدرسة الطفولة الذكية ".


هل أعجبك المقال؟ أنشرها